Клеткосипед

100%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Клеткосипед»

По своей сути это приключение является незначительно изменённым испытанием для добычи седьмого ключа, существовавшего в форте в 1997 году. И действительно, здесь мало что поменялось: всё та же решётчатая клетка на колёсиках с ножным приводом, всё та же сокровищница с полосатыми хранителями золота форта

Правда, вместо одного ключа, привязанного к зелёному канату, стянутому в толстый узел, в сокровищнице теперь находятся целых два — они лежат на небольшом расстоянии друг от друга у ворот охраняемой тиграми зоны (и, соответственно, в противоположной от стартовой позиции стороне). А на внутренней стенке клеткосипеда появился небольшой металлический ящик, запертый на два висячих замка. Именно в этом ящике лежит патрон с подсказкой.

Принцип приключения практически полностью повторяет вышеупомянутое испытание; разве что игрока для участия в нём теперь выбирает не крыса, а ведущий передачи. Тот, кому посчастливилось быть избранным, забирается внутрь клетки на колёсиках и, по сигналу к началу приключения, выезжает на этом транспортном средстве в сокровищницу. Крутя педали и поворачивая ручки, избегая по возможности наездов на тигров и продвигаясь вперёд, игрок должен добраться до первого из ключей. Остановив свою телегу над ключом, он сможет просунуть руку в отверстие на дне, достать ключ и с его помощью отпереть один из замков ящика. Затем, проехав чуть дальше, и забрав второй ключ, игрок откроет второй замок, после чего из ящика можно будет достать подсказку.

Для экономии времени он может прямо на месте вскрыть патрон и прокричать найденное слово своим товарищам по команде, чтобы они могли, не мешкая отправиться на поиски следующих подсказок. Но самому пилоту клетки на колёсиках придётся вернуться к стартовой точке тем же самым способом — вращая педали.

Рейтинг приключения «Клеткосипед»: 8/10  (10 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх