Паутина

100%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Паутина»

Перед одной из внутренних стен форта, во дворе, натянута огромная сеть из канатов, внешне напоминающая ловчую сеть гигантского паука. На поверхности этой паутины находятся пять мешков-коконов с дверками, закрытыми на небольшой замок — четыре кокона на противоположных углах сети и один в самом центре. Помимо этого, каждый мешок украшает пара декоративных бабочек, крылья которых выкрашены в разные цвета: красный, зелёный, жёлтый, розовый и синий. Внизу, под сетью, находится запертый на кодовый замок ящик, внутри которого лежит патрон с подсказкой.

Напротив паутины, на перилах, обрамляющих деревянный пол, закреплён небольшой мостик — это и есть стартовая площадка данного приключения, где располагается игрок до сигнала к началу конкурса. Традиционная страховочная система, надетая на главного героя грядущих событий, пристёгнута к двум канатам, один из которых уходит ввысь над двором форта, а второй, прицепленный к перилам, удерживает игрока на мостике. Помимо страховки в распоряжении игрока имеется небольшой ключик, на кольцо которого надета верёвка с шариком, выкрашенным в один из цветов бабочек на коконах.

После краткого вступительного слова ведущий даст сигнал к началу отсчёта времени, дернёт за фиксирующий канат, и игрок, более не удерживаемый на месте, воспарит в воздух и полетит прямиком в распахнутые перед ним объятия паутины. Его задача в этот момент заключается в том, чтобы приземлиться как можно ближе к тому кокону, цвет бабочек на котором соответствует цвету брелока на ключе в руке игрока.

Добравшись до кокона, участник должен будет открыть ключом замок дверки и вытащить наружу другой ключ, помеченный ещё каким-нибудь цветом. Далее ему необходимо будет назвать этот цвет своим товарищам по команде, наблюдающим за происходящим снизу, и они подскажут, где находится соответствующий цвету кокон. Соответственно, дальнейшая задача игрока — добраться до нового кокона, открыть его полученным ключом и получить следующий ключ, а затем повторить процедуру ещё несколько раз. В пятом по счёту коконе он отыщет бумажку с четырёхзначным числом — это и есть искомый код от замка ящика с подсказкой.

Рейтинг приключения «Паутина»: 9/10  (8 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх