Неустойчивый стул

67%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Неустойчивый стул»

К каменным плитам террасы форта прикреплена квадратная металлическая балка, выходящая за перила ограждения внутренней стены и нависающая над деревянным полом во дворе крепости. На балке находится небольшой стул из железных стержней, ножки которого снизу соединены изогнутыми прутьями, благодаря чему стул оказывается буквально нанизанным на балку. Напротив дальнего конца балки, в паре метров от неё, в воздухе висит небольшая гимнастическая трапеция, на которой находится скрытый специальной шторкой код от замка контейнера с подсказкой.

Для того, чтобы получить этот код, игрок, выбранный для участия в данном приключении, прежде всего должен доставить стул от основания балки к её противоположному краю. Сделать это можно одним способом: шагая над пропастью по узкой балке (ширина поверхности которой не превышает ширину подошв обуви игрока) и толкая тяжёлый и с трудом двигающийся стул перед собой.

После того, как этот необычный предмет мебели будет доставлен к финишу, игроку придётся взобраться на него, проявляя крайнюю осторожность, потому что насколько стул плохо передвигается вдоль балки, настолько же хорошо он качается взад и вперёд.

Далее, встав на сиденье стула-качалки и найдя устойчивое положение, участник должен будет совершить довольно сложный по исполнению прыжок в воздух и в полёте ухватиться за перекладину трапеции. Здесь игрока подстерегают сразу две серьёзных опасности: он рискует потерять равновесие при отталкивании ногами от неустойчивого стула и пролететь мимо трапеции, а также недостаточно крепко схватить в полёте перекладину и сорваться вниз. Если произойдёт что-нибудь подобное, приключение будет проиграно сразу же, до истечения отведённого времени.

Но если игрок благополучно избежит опасностей и достигнет трапеции, повиснув на ней, он сможет потянуть за прикреплённый к шторке шнурок, открыв таким образом код, прочитать его и сообщить своим товарищам по команде, которые вскроют замок и заберут патрон с подсказкой.

Рейтинг приключения «Неустойчивый стул»: 7/10  (6 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх