Воздушные шары

20%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Воздушные шары»

Это испытание необычно тем, что оно проходит под открытым небом — на верхней площадке форта. На одной из широких каменных плит террасы находится большая металлическая клетка, при помощи решётчатого «рукава» сообщающаяся с одним из проходов в кирпичном парапете. Посреди клетки расположена опора для высокого шеста, который, проходя насквозь между прутьями решётки, уходит высоко вверх, в небо над крепостью. К верхней части шеста привязана гроздь разноцветных воздушных шаров; к удерживающей их верёвке прикреплён ключ. Шары, трепеща под сильными порывами ветра, парят высоко в небе и удерживают ключ «на лету».

Выбранный для этого испытания игрок должен войти в клетку, вооружиться одним из четырёх пневматических пистолетов, лежащих на опоре шеста и, просунув руки с зажатым в них оружием через прутья, постараться расстрелять как можно больше воздушных шаров. Если ему это удастся, верёвка с ключом, более не удерживаемая ничем, опустится вниз, и участник сможет дотянуться до привязанного предмета, протянув руку между верхними прутьями клетки.

Задачу игрока сильно осложняют мощные порывы ветра, продувающие верхнюю площадку форта, благодаря которым шары находятся в постоянном движении. Кроме того, следует помнить, что боезапас пистолетов ограничен, и при интенсивной, но неточной стрельбе игрок рискует лишиться пулек ещё до истечения отведённого на испытание времени.

Поскольку вся остальная команда находится на приличном отдалении от игрока (на лестничной площадке), и обычная коммуникация между игроком наверху и его коллегами затруднена, ведущий перед началом испытания вручает одному из игроков мегафон, при помощи которого можно докричаться до стрелка и дать ему полезный совет, а также сообщить о необходимости покинуть огневую позицию.

Рейтинг испытания «Воздушные шары»: 8/10  (18 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх