Узники

100%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Узники»

В деревянной перегородке, преграждающей проход в эту келью, две двери — узкие створки с зарешёченными оконцами, позволяющими видеть интерьер помещения. Необходимый команде ключ висит прямо напротив одной из дверей, но в данном случае работает принцип «видит око, да зуб неймёт» — получить этот ключ игрок сможет лишь совершив небольшое путешествие по просторам этой кельи и ещё одной, соседней.

Внутренне пространство этих келий поделено на несколько отсеков решётчатыми стенками, узкий проход между ними в четырёх местах преграждается запертыми дверками. Эти дверки очень похожи на те, что ведут внутрь кельи, есть лишь одно небольшое отличие — под оконцами находится небольшая полочка, а в самом оконце, снизу, есть узкий проём. С обратной стороны каждой из дверей находится обитатель форта.

Когда игрок, отправившийся на задание, доберётся до первой запертой двери, обитатель за ней (это один из узников форта, облачённый в робу с номером и носящий тяжёлую гирю на цепи, прикованную к его ноге) просунет в проём в оконце небольшую плошку с жидкостью. Игроку, вне зависимости от того, голоден он или сыт, придётся выпить содержимое этой плошки. Как только это будет сделано, узник отдаст игроку ключ от двери и отобедавший участник сможет продолжить свой путь.

За второй дверью игрока ожидает одна из дам форта, которая, как заправская официантка, предложит охотнику за ключом ещё один сосуд с неизвестным (но, по всей видимости, не самым изысканным на вкус) содержимым. Игроку придётся отобедать и у этой двери — если, конечно, он хочет пройти дальше. Удовлетворённая аппетитом игрока дама отдаст ему ключ.

Далее, у третьей двери, ещё одна дама-узница попотчует уже изрядно насытившегося игрока лёгкой закуской в виде нескольких корешков, внешне смахивающих на крысиные хвосты. И, наконец, последнее блюдо (если можно так выразиться, десерт) игроку подаст Фокусник — это будет небольшая алюминиевая кружка, наполненная маслом. Вылив содержимое кружки себе в горло и сдержав рвотные позывы, игрок сможет полученным от Фокусника ключом отпереть дверь, добраться до висящего на цепи ключа от форта и, сняв его, через дверь в деревянной перегородке вернуться к своей команде.

Рейтинг испытания «Узники»: 4/10  (17 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх